Обработка заказов: Пн-Пт, 9.00-17.30, Сб 9.00-16.00. Оформляйте заказ в любое время
+380 (50) 200-74-74 +380 (73) 200-74-74 Консультація ветеринара +380 (93) 703-39-89

Ответы на часто задаваемые вопросы о ROYAL CANIN

ROYAL CANIN - глобальный эксперт в области здорового питания для котов и собак. На протяжении более 45 лет компания создает высококачественные рационы, чтобы обеспечить поддержание здоровья, надлежащее качество и продолжительность жизни котов и собак по всему миру.

Рационы разработаны, чтобы наиболее точно удовлетворить потребности животного в зависимости от породы, размера, возраста, образа жизни и физиологических особенностей. Каждый рацион ROYAL CANIN - это сложный пазл из более 50 питательных веществ, или нутриентов (таких как протеины, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы) в точном количестве, обусловленном ​​потребностями организма животных.

ROYAL CANIN: вопросы и ответы

Рекомендации по кормлению

Как следует хранить рационы ROYAL CANIN?

Сухие рационы сохраняют свою вкусовую привлекательность на протяжении 1,5-2 месяцев после открытия упаковки. Корм желательно хранить в оригинальной упаковке в месте, пригодном для хранения пищевых продуктов. Оно должно быть сухим и хорошо защищенным от перепадов температур, прямых солнечных лучей и паразитов. После каждого кормления важно тщательно закрывать пакет, максимально удаляя из него воздух. Кроме того, мы советуем владельцам выбирать упаковку в соответствии с размерами животного (например, пакет 10 кг может оказаться слишком большим для одной кошки и будет требовать длительного хранения).

Влажные рационы после открытия должны храниться в холодильнике, в оригинальной упаковке, плотно закрытыми чистой крышкой или пищевой пленкой. После открытия они сохраняют свою вкусовую привлекательность около 48 часов, поэтому желательно не хранить их дольше. Поскольку корм комнатной температуры является более приемлемым для животных, попробуйте нагреть его, прежде чем скормить коту или собаке.

Кроме того, не забывайте регулярно мыть миску Вашего любимца и тщательно ополаскивать ее чистой водой, поскольку остатки пищи могут привлекать бактерий и мошек.

Как правильно смешивать сухой и влажный корм?

Сухой и влажный корм можно смешивать даже в одно кормление, учитывая пищевое поведение и вкусовые предпочтения Вашего любимца. При этом следует придерживаться рекомендаций относительно расчета суточной нормы, а также учитывать совместимость определенных видов рационов. Рекомендации по суточной норме Вы найдете на обратной стороне каждого пауча, а в случае смешивания сухого корма и консервы - на упаковке из 12 штук консервов. 

Как правильно переходить на рационы ROYAL CANIN?

Если Вы решили перевести Вашего питомца на рацион ROYAL CANIN с любого типа питания (другого корма), делать это следует постепенно, поскольку пищеварительной системе котов или собак нужно время на адаптацию. Как правило, такой переход лучше осуществлять на протяжении 7 дней следующим способом:

· 1-2 день – 75% предыдущего типа питания и 25% нового корма;

· 3-4 день – 50% предыдущего типа питания и 50% нового корма;

· 5-6 день – 25% предыдущего типа питания и 75% нового корма;

· 7-й день – 100% новый корм.

Указанный способ перехода на рацион ROYAL CANIN является ориентировочным и может отличаться в зависимости от состояния здоровья, возраста, породы и других индивидуальных показателей Вашего животного. Просим обращаться к ветеринарному врачу для получения консультации по оптимальному способу перевода Вашего животного на новый корм.

Можно ли смешивать корм ROYAL CANIN с домашней едой?

Корм ROYAL CANIN - это полнорационное питание, которое, при условии правильного подбора корма после проведения надлежащих консультаций с нашими специалистами и ветеринарными врачами, учитывает физиологические потребности животного и не требует смешивания с домашней едой. При этом важно обеспечивать Вашего питомца достаточным количеством питьевой воды.

Можно ли смешивать несколько рационов ROYAL CANIN?

Мы не рекомендуем смешивать несколько рационов, ведь каждый наш рацион создан для удовлетворения определенных потребностей животного. Именно в соответствии с этими потребностями и создается его формула: уровень содержания основных источников энергии, макро- и микронутриентов, ароматический профиль. Смешение разных видов рационов приведет к дисбалансу питательных веществ, и вследствие этого – к неполному удовлетворению потребностей животного.

Как переходить с одного вида корма ROYAL CANIN на другой?

Переход с одного вида корма ROYAL CANIN на другой рекомендуем осуществлять постепенно – на протяжении 2-4 дней, поскольку пищеварительной системе кота или собаки необходимо время на адаптацию:

· 1-й день - 75% предыдущего корма и 25% нового корма;

· 2-й день - 50% предыдущего корма и 50% нового корма;

· 3-й день - 25% предыдущего корма и 75% нового корма;

· 4-й день – 100% новый корм.

О продукции ROYAL CANIN

Какие преимущества полнорационного корма?

Полнорационный корм - это корм, который обеспечивает котов или собак необходимыми питательными веществами, исходя из физиологических потребностей домашних любимцев. При этом учитываются особенности породы, возраста, размера, образа жизни и физиологического состояния животного.

Такой корм содержит питательные вещества (аминокислоты, витамины, микроэлементы) в выверенном количестве и в такой форме, которая лучше усваивается организмом именно котов или собак. Рационы имеют высокую энергетическую емкость, поэтому для удовлетворения потребностей животного требуется порция меньшего размера.

Почему среди рационов ROYAL CANIN отсутствуют корма с различными вкусами, например, со вкусом ягненка или лосося?

Подход ROYAL CANIN особый: мы исходим из потребностей организма животного в питательных веществах (нутриентах) и считаем ингредиенты, например, мясо или рыбу, только источниками доставки нутриентов. Ведь для обеспечения процессов жизнедеятельности организма животных нужны именно питательные вещества в определенном количестве, обусловленные физиологическими особенностями.

Как это реализуется на практике? Принимая во внимание потребности котов и собак в питательных веществах (с учетом особенностей породы, размера, возраста, образа жизни и физиологического статуса), мы разрабатываем формулу того или иного корма.

Формула каждого нашего рациона, как правило, включает более 50 питательных веществ, а именно: протеины, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, которые подобраны в таком соотношении, чтобы обеспечивать пищевые потребности именно котов или собак.

Затем мы подбираем ингредиенты, которые могут обеспечить необходимые для состава формулы питательные вещества (нутриенты) надлежащего качества, питательной ценности и биологической формы. Поэтому неважно, что у нас нет кормов «с разными вкусами», важно, что наши корма лучшим образом обеспечивают удовлетворение пищевых потребностей именно котов и собак.

Почему ROYAL CANIN не делает акцент на содержании мяса в своей продукции?

Наша продукция содержит такие уровни протеина (белка), которые нужны кошкам или собакам с учетом особенностей их породы, размера, возраста, образа жизни и физиологического статуса. Мясо мы рассматриваем как один из источников протеина. Для обеспечения надлежащего уровня содержания протеина в формуле рационов мы можем использовать различные источники протеина, поскольку заботимся о том, какую питательную ценность и качество протеина, а именно содержание необходимых аминокислот, обеспечивает тот или иной сырьевой источник.

Необходимо помнить, что кроме белков, организму кошки или собаки нужны и другие питательные вещества: углеводы, жиры, витамины, микроэлементы. Вопреки распространенному мнению, мясо не содержит все необходимые организму животного питательные вещества.

Корм ROYAL CANIN - это сочетание более 50 питательных веществ в таком соотношении, чтобы как можно точнее удовлетворить пищевые потребности котов и собак с учетом особенностей породы, размера, возраста, образа жизни и физиологического статуса.

Как ROYAL CANIN обеспечивает качество своей продукции?

Компания ROYAL CANIN обеспечивает высокое качество продукции благодаря всеобъемлющему контролю качества и безопасности:

· Отбор сырья. Мы работаем только с проверенными поставщиками. Лаборатории тщательно проверяют 100% партий сырья, которые поступают на заводы.

· Производство. Все 12 заводов сухих рационов ROYAL CANIN имеют единую производственную модель и схему технологического процесса. Высокие стандарты управления качеством и контроля безопасности пищевых продуктов на заводах подтверждены сертификатами на соответствие международным стандартам ISO 9001 и ISO 22 000.

· Хранение и доставка продукции. ROYAL CANIN соблюдает надлежащих стандартов безопасности во время хранения и транспортировки готовых продуктов.

· Обслуживание клиентов. Мы обеспечиваем качественные консультации и сервис для наших клиентов, постоянно поддерживая с ними открытый диалог.

Таким образом, где бы рацион ни был изготовлен, он точно соответствует своей формуле и имеет идентично высокое качество, безопасность, идентичный уровень питательных веществ, а также вкусовую привлекательность и ароматический профиль.

Где изготавливается продукция компании?

Сегодня сухие рационы ROYAL CANIN изготавливаются на 12 заводах на 4 континентах. Заводы имеют единую производственную модель и схему технологического процесса. О высоком уровне стандартов управления качеством и контроля безопасности пищевых продуктов на заводах свидетельствуют сертификаты на соответствие международным стандартам ISO 9001 и ISO 22 000. Каждый продукт ROYAL CANIN имеет одинаковые питательные свойства и качественные характеристики во всем мире. Где бы рацион ни был сделан, он точно соответствует формуле и имеет идентично высокое качество, безопасность, идентичный уровень питательных веществ, вкусовую привлекательность и ароматический профиль.

Из каких стран поставляются кормы ROYAL CANIN в Украину?

Для продажи в Украине компания ROYAL CANIN поставляет продукцию, изготовленную в странах Европейского Союза: сухие рационы производятся на заводах во Франции и Польше, а влажные рационы – на заводе в Австрии. Информацию о стране-производителе можно увидеть на обратной стороне, внизу каждой упаковки.

Так, завод ROYAL CANIN в польском городе Неполомице сегодня является одним из самых современных и эффективных заводов по производству питания для животных. Он поставляет продукцию в 17 стран мира, в том числе в Германию, Нидерланды, Швецию и Украину. В 2015 году завод во второй раз получил награду "Excellence" в рамках аудита, проведенного международной компанией LRQA. Эта награда свидетельствует, что технологии завода в области контроля качества и безопасности не только соответствуют международным стандартам, но и значительно превосходят их.

Почему крокеты одного рациона в пределах разных партий могут отличаться по цвету и запаху?

Компания ROYAL CANIN для производства рационов не использует никаких искусственных красителей, синтетических ароматизаторов или стабилизаторов ароматов. Однако существуют природные вариации цвета ингредиентов, что становится причиной вариации окрашивания крокет. Поэтому в соответствии с технологическими нормами в разных партиях продукции допускается цвет крокет от светло-коричневого до темно-коричневого, в зависимости от исходного цвета сырья. Можно сравнить это с разнообразием оттенков продуктов питания, которые Вы покупаете, например, мяса, фруктов, овощей или подсолнечного масла. При этом отличие в цвете никоим образом не влияет на качество.

Интенсивность аромата может также иногда варьироваться в зависимости от температуры хранения продукции или условий доставки. Учитывая возможное временное изменение интенсивности аромата, мы рекомендуем переводить Ваших любимцев с прошлой упаковки на новую одного и того же корма постепенно – на протяжении 2-3 дней.


Дата создания статьи: 06.10.2018

Назад к списку статей

Поделиться:

Каталог зоотоваров

ru uk en

Заказ звонка
*
*