Обработка заказов: Пн-Пт, 9.00-17.30, Сб 9.00-16.00. Оформляйте заказ в любое время
+380 (50) 200-74-74 +380 (73) 200-74-74 Консультація ветеринара +380 (93) 703-39-89

Джутовая или сизалевая когтеточка? С какой обмоткой лучше купить?

Кготеточка и кошка.jpg
Когтеточки (другие названия-синонимы: дряпки, драпки, точилки когтей, когтедралки, когтеточилки, царапалки, царапки для когтей) для кошек и котов изготавливаются с использованием двух видов обмотки - джут или сизаль. Для простого обывателя оба материала – это просто две разновидности веревки, которой обвивается картонный столб изделия или основание игрушки. Однако, эти волокна кардинально отличаются друг от друга по ряду важных параметров, от которых зависит как долго прослужит питомцу когтеточка.

Купить когтеточку для кошки.jpgМы постараемся систематизировать их, а Вы уж выбирайте сами, какая обмотка Вам по душе и какую лучше купить. Важно понять, что вне зависимости от того, выберете Вы джут или сизаль, изделие не будет служить Вашему питомцу вечно! Все когда-то изнашивается, и когтеточки – не исключение! Длительность эксплуатации конструкции зависит от:
- Как часто ей пользуется кот или кошка;
- От породы, крупные коты и кошки имеют большую ногтевую пластину;
- От качества изготовления когтеточки.

Итак, какую же обмотку когтеточки для кошек выбрать и купить?

Джут – изготавливается из растения семейства мальвовых. Его волокна используют в прядильных целях для создания мешковины и канатов. Джутовая веревка или канат гораздо дешевле сизаля, менее долговечны из-за того, что волокна джута не такие прочные, как сизалевые, когтеточка из джутового волокна темнее волокон сизаля.

Покупка когтеточки для кота.jpgСизалевая веревка или канат:
Сизаль - натуральное грубое светлое волокно, которое изготавливают из листьев растения Agava sisolana без специальной обработки. Имеет высокую прочность волокон и их долговечность, жесткую структуру, напоминающая структуру древесной коры. Дороже, чем джут. Сизаль колючий на ощупь для человека.

Купить качественную когтеточку из сизаля или джута Вашему питомцу для его природной и инстинктивной потребности точить когти можно в нашем разделе каталога - когтеточки. Оптовые цены на когтеточки торговой марки "Force Guard" при покупке даже от одной единицы товара, доставка во все населенные пункты Украины.

Дата создания статьи: 16.05.2016

Назад к списку статей

Поделиться:

Каталог зоотоваров

ru uk en

Заказ звонка
*
*