Обработка заказов: Пн-Пт, 9.00-17.30, Сб 9.00-16.00. Оформляйте заказ в любое время
+380 (50) 200-74-74 +380 (73) 200-74-74 Консультація ветеринара +380 (93) 703-39-89
RSS
  • Полнорационные сухие корма для собак и кошек, пополнение ассортимента

    Ассортимент ветаптеки - интернет-магазина "Ветмаркет" пополнился высококачественными полнорационными сухими кормами для собак и кошек "Для друга".


  • История препарата АСД

    В 1943 году нескольким десяткам лабораторий различных институтов, академий, университетов было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей. Успех выпал лишь на долю Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), а именно, лаборатории, возглавляемой кандидатом ветеринарных наук Дороговым А.В. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Молодой ученый вспомнил о чародеях древности, их способах изготовления «чудодейственных» зелий. Так же как и они, Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки биосырья – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова). В последствии эту – самую первую фракцию – удалось разделить на две другие, названные второй и третьей – АСД – 2 и АСД – 3 – фракциями.


  • Изображения представленных товаров, возможные отличия

    Уважаемые покупатели! 

    Производители зоотоваров и ветпрепаратов, со временем, в новых выпускаемых и поставляемых сериях или партиях продукции могут изменять дизайн и форму упаковки товаров. Изображения ветеринарных препаратов и зоотоваров представленных в нашем интернет-магазине отображены на основе реальных и оригинальных образцов товаров, выпускаемых производителями. Необходимо учитывать, что изображения в каталоге на нашем сайте являются только визуальной демонстрацией витрины товаров, поэтому полностью не отображают и не передают реальных физических параметров товаров и их упаковок. Товары и их упаковка могут отличаться от представленных на изображениях, как по форме так и по дизайну, цветовой гамме, контрасту, размерам упаковки, обозначениям на товаре или упаковке, в зависимости от новой поставленной производителем партии или серии товара. 
    При этом, заявленный состав, действующие вещества, свойства и характеристики ветеринарных препаратов и зоотоваров выпущенных производителями и предлагаемых в нашем каталоге остаются неизменными. Все представленные и реализуемые товары являются оригинальными, имеющие сертификаты соответствия и соответствующую документацию производителей/поставщиков.


  • Ринотрахеит кошек

    Герпесвирусная инфекция кошек (ринотрахеит) – острое инфекционное заболевание, характеризующееся, чаще всего, поражением верхних дыхательных путей.

    Его возбудитель – ДНК содержащий вирус. Он неустойчив во внешней среде – выживает не более 18 часов во влажной среде и лишь 12 часов в сухих условиях. Чувствителен к воздействию тепла и всех обычных дезинфицирующих средств (особенно, хлорсодержащих). Такая нестабильность, которой обладает вирус, не позволяет герпесу у кошек достигать широкого распространения, однако, этот вирус весьма заразен. Заражение чаще всего происходит при непосредственном контакте с вирусоносителем. Наиболее распространённым способом передачи вируса герпеса кошек является контакт с выделениями из глаз, рта или носа инфицированного кота. Кошки могут заразиться вирусом, пользуясь одним лотком для туалета, общими мисками с пищей и водой. Инфицированные беременные кошки могут также передавать вирус котятам, находящимся в утробе матери. Реже возбудитель заносится домой «на обуви». Некоторые кошки, которые заражаются вирусом кошачьего герпеса, становятся скрытыми носителями. У них не проявляются симптомы заболевания, но они могут передавать вирус другим кошкам.


  • Уважаемые наши клиентки, поздравляем Вас с праздником весны!

    Поздравляем Вас с по-настоящему весенним праздником – Международным женским днем - 8 Марта. Этот день всегда наполнен ароматами мимозы и тюльпанов, приятной суетой и трепетным вниманием мужчин. От всего коллектива Интернет-магазина «Ветмаркет» желаем вам отличного настроения, зажигательных улыбок и задорного смеха :)


41 - 45 из 45
Страницы:

Каталог зоотоваров

ru uk en

Заказ звонка
*
*